19 апреля 17:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россия запрещает провозить с Украины продукцию растениеводства

Российская Федерация прекращает ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях, сообщает Россельхознадзор

18:08, 24 июля 2014

Российская Федерация прекращает ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях, сообщает Россельхознадзор. Ведомство уточняет, что запрет начнется с 28 июля.

Данное решение принято в связи с многочисленными нарушениями российского законодательства и фактическим отказом украинской стороны от переговоров. С начала 2014 года Россельхознадзор пресек 182 попытки ввоза с территории Украины картофеля и саженцев плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов.

Тем временем, ополченцы сообщают, что в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках продолжаются ожесточенные бои. В том числе, стрельба и взрывы фиксируется под Мариновкой и Дубровкой (у границы с Россией). Населенный пункт Горловка обесточен на 70%, закрыты многие магазины, взорван один из мостов. Полностью перестал ходить электротранспорт, из-за взрыва моста изменен маршрут движения автобусов. Ни в Горловке, ни в Дебальцево, несмотря на атаки, карателям продвинуться сегодня не удалось.

Кроме того, замминистра обороны Украины заявил о необходимости международной помощи украинским войскам. Об этом он сказал в ходе встречи с генерал-адъютантом Национальной гвардии штата Калифорния Дэвидом Болдуином, передает ukranews.com. Выяснилось, что США рассматривают возможность предоставления Украине статуса союзника без членства в Организации Североатлантического договора (НАТО). Кроме того, он выразил готовность оказывать украинской армии всестороннюю поддержку.

Помимо прочего, спикер Верховной рады Александр Турчинов объявил о распаде коалиции «За европейское будущее Украины»: ее покинули фракции «Удар» и «Свобода» и еще 19 народных депутатов, пишет «112.ua». Это означает, что скоро Верховная Рада может распуститься, и будут назначены перевыборы. Такой ход развития событий входит в планы президента Петра Порошенко. Турчинов  сообщал также о прекращении существования фракции Коммунистической партии Украины (КПУ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх