26 апреля 01:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации района предоставил беженцам с Украины свой дом

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов передал дом своих родителей, расположенный под Балашовом, беженцам с Украины

15:34, 24 июля 2014

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов передал дом своих родителей, расположенный под Балашовом, беженцам из Украины. Об этом рассказал «Четвертой власти» сам Иван Васильевич. По его словам, родители уже умерли, дом пустует. «В отличном состоянии, со всеми атрибутами, чтобы жить достойно. Металло-профильная кровля, металлический забор, пластиковые окна, газ, свет. Все как положено. С хорошим земельным участком», - описал владения Чепрасов. Глава администрации выразил готовность «платить за них за свет, за газ, помогать».

«Могут совсем остаться жить», - отметил Иван Чепрасов, добавив, что ездит в Балашов буквально раз в год посетить могилы.

Глава Балашовского района Елена Щербакова в свою очередь рассказала корреспонденту «Четвертой власти», что в субботу ей позвонил Чепрасов и попросил приютить в его доме беженцев. При посещении кризисного центра в Балашове она увидела там три семьи с Украины. Щербакова предложила им жилище Чепрасова. Самая большая семья - мать, отец и 4 детей, прибыли из Луганска - согласилась посмотреть такой вариант.

Вчера им показали дом, украинцам понравилось все, однако они пока в раздумьях. Причиной этого стала удаленность от города (около 40 километров) и возможные сложности с работой на селе. Кроме того, кто-то хочет вернуться обратно, а кто-то обосноваться здесь. Сейчас ожидается решение семьи.

«Несмотря на то, что у нас (в районе, - ред.) зарегистрировано на сегодняшний день 91 человек (переселенцев из Украины, - ред.), нуждающихся в жилье по большому счету нет», - отметила Елена Юрьевна. По ее словам, беженцы живут в основном у родственников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Иван Чепрасов, Балаково, беженцы, Украина, война

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх