29 марта 10:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вышел в свет второй том книги писательницы из Саратова

Московское издательство выпустило 2-й том книги писательницы Ольги Клюкиной «Святые в истории»

13:03, 24 июля 2014

Московское издательство «Никея» выпустило 2-й том книги писательницы Ольги Клюкиной «Святые в истории». Бывшая саратовская журналистка, ныне проживающая в столице, рассказала ИГ «Четвертая власть» о работе над многотомным сочинением.

Ольга Клюкина напомнила, что первая книга «Святые в истории» вышла в мае, вторая в июле, третья готовится к выпуску в сентябре.

«Сейчас я работаю над пятым томом. Это была идея издательства. Они давно хотели сделать такую серию, чтобы познакомить людей со святыми, показать больше их человеческие свойства, чтобы это были не просто отвлеченные фигуры. В житиях святых святителя Дмитрия Ростовского – Четьи Минеи - очень много чудес, которые современный человек уже не может воспринимать. Например, кого-то  убили, а он вдруг ожил. На современный взгляд, сказочные истории.

О святых хотелось рассказать, как о современных людях, которые жили каждый по своему, у каждого был свой характер, свои трудности, они делали как-то свой выбор. Хотелось, чтобы это было понятно современному человеку. Мне эта идея очень понравилась», - сообщила писательница.

Она добавила, что в первом томе рассказывается о святых, живших в 1-3 веках до Константина Великого.  Во втором  – история Константина Великого и времена Вселенских Соборов до 7 века.

В третью книгу вошли времена иконоборчества, в четвертую - средние века. В пятом томе рассказывается о святых, живших в 16-19 веках. 

«В каждой книге 9 персонажей, 9 фигур, которые в чем-то ключевые, они абсолютно разные, это и святители, и мученики. В этих книгах будет и история церкви через эти личности и фигуры, и биография этих святых, и понятен общий ход истории. Про 20 век решили не писать, это другая история, нужен иной подход. Это уже новомученники. При их описании нужен другой жанр, я бы сказала», - уточнила Ольга Клюкина.

Она сообщила, что в Саратов, по ее информации, первый том уже поступил и неплохо продается. В сентябре Ольга Клюкина планирует посетить областной центр, но состоится ли авторская презентация ее произведений, пока неизвестно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Клюкина, писательница, "Святые в истории"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх