19 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Опубликован список поручений губернатора Радаева

На сайте правительства Саратовской области опубликован список поручений по итогам обращения губернатора Валерия Радаева к жителям региона 27 мая

18:19, 23 июля 2014

На сайте правительства Саратовской области опубликован список поручений по итогам обращения губернатора Валерия Радаева к жителям региона 27 мая. В нем имеется 29 пунктов по различным направлениям, в том числе промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство и т.д. За каждой позицией записаны фамилии ответственных - зампредов и министров облправительства.

В пресс-службе главы области отметили, что в ближайшее время зампреды проведут совещания, по итогам которых будут выработаны конкретные пути исполнения поручений. Например, в срок до 1 июля 2015 года необходимо проработать вопрос о создании системы по подготовке и обучению специалистов для высокотехнологичных производств в образовательных организациях области для предприятий, испытывающих дефицит специалистов, в том числе для транспортного машиностроения и стекольной промышленности.

Кроме того, до 1 января 2015 году нужно обеспечить привлечение на территорию каждого муниципального района области по одному инвестиционному проекту.

Всего неделя осталась у чиновников, чтобы  осуществить ввод комплекса с функциями логистического центра, хранения, предпродажной подготовки и реализации плодоовощной продукции с центром в Энгельсском районе. До конца года необходимо подготовить предложения  по созданию аналогичных комплексов в тех районах области, где производятся наибольшие объемы овощной продукции (Марксовский, Ершовский, Краснокутский, Советский районы).

Также нужно обеспечить к 1 января 2015 года ввод сельскохозяйственного рынка в поселке Солнечный и к 1 января 2016 года - в Заводском районе Саратова.

В список поручений также вошла разработка комплекса мер по внедрению системы «весового контроля» на автомобильных дорогах области (до 1 октября 2014 года).

Радаев также напомнил, что ремонт моста Саратов - Энгельс, закрытого с 15 апреля, нужно закончить до 1 ноября 2014 года.

Помимо прочего, до 1 августа необходимо разработать комплекс мер по развитию регионального туризма, в том числе аграрного.

До 1 октября 2014 года чиновникам поручено разработать комплекс мер по развитию патриотического воспитания в области.

С полным перечнем поручений можно ознакомиться здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, поручения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх