26 апреля 00:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для выхода в плей-офф турнира «Автодор» купит трех инострацев

Несмотря на статус дебютанта турнира, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» намерен пробиться в плей-офф Единой Лиги ВТБ

17:53, 22 июля 2014

Несмотря на статус дебютанта турнира, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» намерен пробиться в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Задачи, поставленные на сезон-2014/15 президентом «Автодора» Владимиром Родионовым представлены на клубном сайте.

«Со спортивной точки зрения наша группа получилась неплохой. На первый взгляд, по своему составу она несколько уступает группе «А», в которой собраны сразу четыре участника Евролиги и три участника Еврокубка текущего сезона. Но посмотрим, как все будет в реальности. Ведь пока неизвестны потенциальные возможности многих команд, поскольку процесс комплектации составов еще продолжается. Да, два клуба в нашей группе - «монстры». Однако со всеми остальными нам по силам успешно бороться. Наша первоочередная задача в Единой Лиге ВТБ - выйти в плей-офф. Для этого необходимо финишировать в группе не ниже шестой строчки, что вполне реально. В плей-офф «война план покажет». Что касается Кубка Вызова ФИБА, то здесь стоит задача побеждать в каждом матче и пройти по турнирной сетке как можно дальше», - сказал Родионов.

Выяснилось также, что проводить домашние матчи «Автодор» действительно рассчитывает в Ледовом дворце «Кристалл», для чего закупается все необходимое баскетбольное оборудование, а также сборно-разборный паркет. Долги, возникавшие по ходу прошлого сезона, погашены, состав почти определен.

Кроме того, Родионов намерен купить трех иностранцев: «Остаются Кортни Фортсон, Алексей Вздыхалкин, Алексей Котишевский, Артем Клименко, успешно прооперировался Станислав Сотников, вернулся из аренды из Барнаула Александр Лавников, большие надежды в предстоящем сезоне мы возлагаем на Алана Макиева (прошлый сезон заканчивал в Иркутске, - ред.). Также планируем усилиться еще тремя легионерами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лига ВТБ, баскетбол, Автодор, Владимир Родионов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх