29 марта 13:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Тепин: На переселение из ветхого жилья нужно 7 млрд рублей

Органам местного самоуправления рекомендовано разработать дорожные карты для подготовки и резервирования земельных участков

15:11, 22 июля 2014

На программу переселения из аварийного жилья в Саратовской области в 2015-2017 годах необходимо 7 млрд рублей. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе всероссийского выездного семинара в Ярославле.

В рамках семинара состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие депутаты Госдумы, представители федерального Министерства ЖКХ и строительства, гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, а также представители органов власти и общественных объединений субъектов РФ.

В частности, обсуждалась реализация региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Участники говорили о системе мониторинга реализации программ,  перспективные механизмы дальнейшего расселения и ликвидации аварийного жилищного фонда.

На семинаре выступил и министр Дмитрий Тепин. Он рассказал, что в Саратовской области началась подготовка к реализации очередного этапа программы в 2015-2017 годах. «В частности органам местного самоуправления рекомендовано разработать дорожные карты для подготовки и резервирования земельных участков, которые в установленном порядке будут предоставляться для освоения и застройки под нужды расселения из аварийного жилья», - сообщил министр. По его словам, на реализацию программы в 2015-2017 годах потребуется 7 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий тепин, жилье, жкх, строительство, переселение, ветхое жилье, аварийные дома

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх