20 апреля 16:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд признал салон красоты виновным в нарушении прав потребителей

Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск областного Управления Роспотребнадзора в отношении общества с ограниченной ответственностью «Эстетика»

11:24, 22 июля 2014

Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск областного Управления Роспотребнадзора в отношении общества с ограниченной ответственностью «Эстетика».

Ведомство обратилось с требованием к компании о прекращении противоправных действий в отношении потребителей. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в салоне красоты реализовывали парфюмерно-косметические товары, которые не соответствовали требованиям «нормативной документации и законодательства РФ в части предоставления необходимой и достоверной информации, обеспечивающей возможность их правильного выбора».

Суд иск ведомства удовлетворил и обязал «Эстетику» прекратить противоправные действия в отношении потребителей.

Напомним, ранее «Эстетика» привлекалась к ответственности региональным Роспотребнадзором за использование небезопасной продукции. Ведомство информировало, что «установлено нарушение требований Технического регламента таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции ТР ТС 009/2011 при использовании косметических средств торговой марки «MonPlatinDSM» для косметических процедур и дальнейшей ее продаже потребителям в части доведения полной и достоверной информации на маркировке косметических изделий».  

Решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Эстетика» за допущенные нарушения привлечено к административной ответственности в пределах санкции по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роспотребнадзор, салон красоты, Эстетика, Волжский райсуд Саратова, иск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх