29 марта 03:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ипподроме разыграны главные призы сезона для орловских рысаков

На саратовском ипподроме были разыграны главные призы сезона для лошадей орловской породы. Орловский рысак - старейшая заводская порода рысистых лошадей России, выведенная в 18-м веке

16:48, 21 июля 2014

На саратовском ипподроме были разыграны главные призы сезона для лошадей орловской породы.

Орловский рысак - старейшая заводская порода рысистых лошадей России, выведенная в 18-м веке графом Орловым-Чесменским. Эта лошадь - национальное достояние и гордость России, орловец - самый красивый рысак в мире.

За соревнованиями национального достояния страны наблюдали всего полторы сотни ценителей конного спорта. В отличие от пафосного открытия сезона, ипподром не почтил вниманием никто из випов – ни питающий к конному спорту определенную страсть губернатор Валерий Радаев, ни ведающие сельским хозяйством чиновники, ни представители соответствующего комитета облдумы. Однако почестей победителям это не уменьшило: лошади получали «чемпионские» попоны, владельцы - эффектные кубки. По традиции, болельщики разыгрывали свой тотализатор.

Приз Барса по итогам двух 1600-метровых гитов достался Блоку. Жеребец так разгорячился, что чемпионскую попону пришлось надевать вчетвером. Поартачился при награждении и Пеон - пятикратный обладатель приза легендарного Пиона. Приз Ковбоя достался жеребцу по кличке Кайф.

В следующую субботу, 26 июля в 12.00 на саратовском ипподроме состоится еще один конноспортивный праздник. В его рамках будут разыграны главные призы среди лошадей рысистых пород – в частности, Большой Саратовский приз («Дерби»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ипподром, скачки, орловские рысаки, Валерий Радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх