24 апреля 03:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Украинская армия ведет обстрел Луганска, несмотря на миссию ОБСЕ

Украинские войска продолжают обстреливать Луганск из артиллерии, несмотря на присутствие международных инспекторов из мониторинговой группы ОБСЕ

15:32, 21 июля 2014

Украинские войска продолжают обстреливать Луганск из артиллерии, несмотря на присутствие международных инспекторов из мониторинговой группы ОБСЕ. В связи с этим участники миссии экстренно выехали из гостиницы, где они были размещены, передает «LifeNews».

По данным издания, представители ОБСЕ опасаются оставаться в городе, окраины которого атакуют украинские войска, а центральные улицы обстреливают из минометов ополченцы. Уже две недели войска Киева безуспешно пытаются прорвать оборону ополченцев. В частности, ведутся бои в районе поселка Металлист (в 8-ми километрах от Луганска). Военные применяют установки «Град», в результате пострадало множество жилых домов в восточной и южной частях города. По последним данным, погибли 19 человек, еще 101 получил ранения. Трамваи и троллейбусы не ходят в Луганске в связи с повреждением контактной сети в результате обстрела. Специалисты не могут починить ее из-за напряженной обстановки в городе, сообщает горсовет.

Сайт ополченцев «Русская весна» рассказал сегодня о боевых действиях на северо-западе Донецка, недалеко от железнодорожного вокзала. Имеются сведения о трех погибших мирных жителях.  Кроме того, зафиксированы попадания снарядов по зданию стоматологической клиники на улице Куйбышева, в квартиру на 8-м этаже по улице Словацкой, еще один снаряд разорвался на спортплощадке. По словам очевидцев, в город из аэропорта прорвались четыре танка и два БТР.
Сообщается также о подрыве моста связывающего Северодонецк и Рубежное через речку Боровая. В результате обрушился один из пролетов моста.

Тем временем, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ приостановить боевые действия на территории, где упал малазийский самолет. Как сообщает «Украинская правда», украинские силовики должны прекратить огонь в радиусе 40 километров от падения «Боинга-777».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Донецк, Луганск, Украина, война, ополченцы, Боинг, ОБСЕ

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх