19 апреля 13:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На «Селигере» ищут саратовцев, пострадавших от массового отравления

На молодежном форуме «Селигер-2014», который проходит в Тверской области, 142 участника отравились пищей

11:14, 21 июля 2014

Вчера стало известно, что на молодежном форуме «Селигер-2014», который проходит в Тверской области, 142 участника отравились пищей. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роспотребнадзор, 34 человека были госпитализированы.

По предварительным данным, трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, у остальных – легкая форма отравления.

Предположительно, причиной случившегося стали нарушения в работе пищевого блока. «По первым результатам проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Приняты меры по организации безопасного питания», - заявили в Роспотребнадзоре.

Вместе с тем, вопрос о приостановлении функционирования форума не ставится, ситуация находится под контролем, отметили организаторы «Селигера».

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области сообщили, что среди пострадавших нет участников из числа официальной делегации региона. Всего в нее входит 31 человек. В пресс-службе министерства добавили, что в настоящее время идет обход всех саратовцев с целью выявления заболевших.

Одна из участниц «Селигера» от Саратовской области Тамара Мурадян рассказала «Четвертой власти», что всего от нашего региона прибыло порядка 80 человек. Она отметила, что факты отравлений были и раньше, но в меньших масштабах. По сведениям Мурадян, среди саратовцев пострадавших действительно нет, по крайней мере, в ее отряде точно заболевших не имеется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

селигер, отравление

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх