27 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд рассмотрит дело об изнасиловании во Фрунзенском отделе полиции

В Саратове перед судом предстанет 28-летний бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий и изнасиловании 26-летней жительницы города

16:42, 18 июля 2014

В Саратове перед судом предстанет 28-летний бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий и изнасиловании 26-летней жительницы города.

По версии следствия, 9 февраля потерпевшая и ее двое друзей были доставлена из ночного клуба Саратова в отдел полиции №6 (Фрунзенский район). Полицейские намеревались разобраться в конфликте, произошедшего между ней и охранниками заведения. В отделе девушку проводили в кабинет группы немедленного реагирования. Около 6.30 старший сержант полиции закрыл дверь в кабинет и совершил с ней половой акт против ее воли, угрожая физической расправой.
Впоследствии, потерпевшая рассказала об инциденте одному из своих друзей, после чего обратилась в медицинское учреждение.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой помощник участкового уполномоченного ОП №6 был уволен из органов внутренних дел. Кроме того, за грубое нарушение служебной дисциплины принято решение об увольнении из органов внутренних дел начальника отделения уголовного розыска и оперативного дежурного ОП №6, а начальник отдела полиции предупрежден о неполном служебном соответствии.

Следственным отделом по Фрунзенскому району предъявили экс-полицейскому обвинение по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх