29 марта 05:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник о геморрагической лихорадке: 8 детских лагерей в опасной зоне

8 детских оздоровительных лагерей Саратова находятся в опасной близости от очага заражения геморрагической лихорадкой

14:33, 18 июля 2014

8 детских оздоровительных лагерей Саратова находятся в опасной близости от очага заражения геморрагической лихорадкой. Об этом на пресс-конференции в «Саратовской областной газете» рассказал заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный.

«С начала года у нас по Саратову зарегистрировано 56 случаев заболеваний геморрагической лихорадкой, в июле текущего года произошло увеличение на 13 случаев, на сегодняшний день составило 69 случаев. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года у нас заболеваемость увеличилась в 4,5 раза», - рассказал он. По его словам, очагами болезни являются Кумысная поляна и поселок Поливановка Ленинского района. Основной путь передачи лихорадки - воздушно-пылевой.

Чиновник рассказал, что дважды в неделю администрация проводятся заседания спецкомисии по этому вопросу. Проводятся встречи с руководителями СНТ. «Для ограничения посещения лесопарковой зоны «Кумысной поляны» были проведены работы по вспахиванию грунта, что позволяет хоть как-то ограничить доступ в зеленую зону», - добавил он. «У нас действует 10 оздоровительных лагерей, из них 8 находятся в опасной зоне, на сегодняшний день у нас пока (постучал по столу, - ред.) случаев заболевания геморрагический лихорадкой детей не было», - уточнил Вадим Дубривный.

По его словам, из лагерей убирается сухостой, дезинфицируют территорию и постельные принадлежности. Чиновник отметил, что в лагерях нет проблем с дезинфекцирующими средствами.

Вадим Дубривный отметил, что детям запрещен «выход за территорию учреждения». «Нами запрещены какие-либо мероприятия за территорией оздоровительного лагеря», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геморрагическая лихорадка, Вадим Дубривный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх