19 апреля 10:24 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове появится «Сквер строителей»

Новая благоустроенная зеленая зона появится на проспекте Строителей на участке между улицами Чемодурова и Тархова

13:51, 18 июля 2014

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко побывал в Ленинском районе. Он ознакомился с планом реконструкции сквера, который будет посвящен строителям, возводившим областной центр.
Новая благоустроенная зеленая зона появится на проспекте Строителей на участке между улицами Чемодурова и Тархова. Как рассказал глава администрации Ленинского района Валерий Сараев,  на территории зеленой зоны сделают кольцевую велодорожку длиной около 1,5 км, заасфальтируют центральную аллею, установят 20 садовых скамеек, урны. Здесь появятся клумбы, новые деревья. Вокруг сквера будет установлено ограждение, что сделает го безопасным для отдыхающих, в первую очередь, детей. 

Как отмечают городские власти, в Саратове появится первый сквер в честь строителей. В нем установят памятник представителям этой профессии, вдоль дорожек  появятся памятные доски с названиями строительных организаций.

Олегу Грищенко представили  пять вариантов будущего монумента. При обсуждении был выбран тот, который лучше других отражает особенности этой профессии. Глава города посоветовал установить вокруг торшерное освещение и сделать красивую подсветку. Он также поручил директору МУП «Саргорсвет» Александру Белову подключиться к решению вопросов и освещения, и озеленения сквера. У входа в сквер со стороны улицы Тархова намерены установить  красивые ворота в виде стилизованного башенного крана.

Грищенко напомнил о работе по благоустройству Аллеи роз у Крытого рынка. После судебных разбирательств можно будет убрать ларьки, уродующие центр города. «Будем возвращать этому месту его былой вид, обустраивать здесь, как и было раньше,  красивую зону отдыха, Аллею роз, высадим цветы и деревья, поставим скамейки и площадки для детей и обязательно сделаем фонтан», - рассказал глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, ленинский район, Сквер Строителей

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Популярное
наверх