16 апреля 10:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Суперагента МВД» допросили по делу главы администрации МО

Сегодня в Саратовском райсуде дал показания Алексей Клюшкин, известный как «суперагент МВД». Он был допрошен по делу главы администрации Багаевского муниципального образования Валерия Радченко

18:30, 17 июля 2014

Сегодня в Саратовском райсуде дал показания Алексей Клюшкин, известный как «суперагент МВД». По информации пресс-службы суда, он был допрошен по делу главы администрации Багаевского муниципального образования Валерия Радченко. Отмечено, что впервые в истории суда при рассмотрении уголовного дела была применена видеоконференцсвязь. В настоящее время Клюшкин находится в Москве, в следственном изоляторе Лефортово.

Напомним, Радченко обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ - получение взятки, превышение должностных полномочий, мошенничество. По версии следствия, в октябре 2013 года получил 480 тысяч рублей от гражданина за ранее заключенный договор аренды нежилого помещения и за предоставление в аренду муниципальной земли. 

Саратовец Алексей Клюшкин, по информации СМИ, провоцировал на взятки чиновников, в том числе в Саратовской области. Известно, что фигурировал в уголовных делах, возбужденных в отношении начальника отдела по управлению земельными ресурсами Екатериновского района Александра Кравцова, главы администрации Красноармейского района Сергея Филина, главы Багаевского муниципального образования Валерия Радченко, полномочного представителя республики Ингушетия в Саратовской области Магомеда Илиева. Под видом бизнесмена он якобы предлагал чиновникам взятки. В настоящее время он арестован по подозрению в провоцировании противоправных действий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

агент, алексей клюшкин, взятка, задержание, мвд, провокация, чиновники

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх