19 апреля 03:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Украинцы заявляют о крушении самолета силами военных РФ

Военный самолет Вооруженных сил России сбил ракетой украинский штурмовик Су-25. Об этом заявил сегодня спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко

15:39, 17 июля 2014

Военный самолет Вооруженных сил России сбил ракетой украинский штурмовик Су-25. Об этом заявил сегодня спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

«16 июля около 19.00 со стороны России осуществлена очередная провокация», - передает слова Лысенко ukranews.com. Он утверждает, что сбитый самолет «выполнял задачи на территории Украины». После этого летчик катапультировался и был эвакуирован в безопасное место, сам он не пострадал, ранений нет.

Андрей Лысенко отметил, что вчера около 13.00 ополченцы также повредили самолет Су-25, выполнявший боевую задачу. Летчик успешно осуществил вынужденную посадку и не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения, сейчас он восстанавливается.

Между тем, как сообщает сайт «Новороссия», сегодня возобновился интенсивный бой около пропускного пункта «Мариновка» на юге Донецкой области. «Противник засыпает Мариновку, Степановку и окрестные высоты ливнем снарядов и ракет. В атаку пока не идут: реализуют свое подавляющее превосходство в артиллерии. Несём серьезные потери, но позиции удерживаем», - сообщил представитель штаба со ссылкой на командующего Игоря Стрелкова. Снаряды падают в том числе на российскую территорию, свидетельствуют ополченцы.

В штабе утверждают, что после вчерашних сбитых Су-25 украинская авиация в воздухе не появлялась.
Кроме того, в районе села Кожевня Шахтерского района, на самой границе с Россией, ополченцы огнем противотанковой управляемой ракеты уничтожили танк и БТР в стоящей без движения колонне силовиков. «Понтонная переправа через реку Миус разбита артиллерией, пытающиеся выйти из окружения силы врага деморализованы», - заявили в штабе.

Помимо прочего, стало известно, что из 24-ой механизированной бригады «бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены», приводит слова ополченцев «ИТАР-ТАСС». Якобы солдаты массово бросают оружие и бегут через границу в Россию. По данным ополченцев, число таких дезертиров превысило 100 человек, при этом раненых отправляют в российские госпитали и больницы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Россия, война, СНБО, Андрей Лысенко, Су-25

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх