29 марта 10:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп похвалил губернатора за федеральную дотацию

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов считает, что получение регионом средств из федерального бюджета свидетельство эффективной работы главы области и правительства

15:34, 17 июля 2014

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов считает, что получение регионом средств из федерального бюджета свидетельство эффективной работы главы области и правительства.

Председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям считает, что за федеральные деньги необходимо бороться. «Каждую дополнительную копейку, поступившую из федерального бюджета, можно поставить в заслугу правительству области и тем людям, которые поддерживают нас на федеральном уровне. То, что губерния получила значительные средства на обеспечение сбалансированности бюджета, лишний раз доказывает, что переговоры в федеральных кабинетах приносят свои плоды. Это отметил и председатель областной думы Владимир Капкаев в своем интервью. Очень жаль, что в администрации Павла Ипатова, как было сказано, работа с федеральным центром считалась «сгибанием спины в приемных федеральных министерств». Не удивительно, что нынешнему Губернатору «в наследство» достались серьезные финансовые проблемы», - считает Алексей Мазепов.

Напомним, вчера премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжения о выделении дотаций регионам. Саратовская область в общей сложности получит более 2,1 млрд рублей. Большая часть федеральных денег - 1,8 млрд рублей - предназначена на сбалансированность бюджета. 304 млн рублей выделены на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы на 2014 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дотации, Алексей Мазепов, правительство Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх