28 марта 13:43 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева. Адвокат указал на противоречия в показаниях двух свидетелей

На сегодняшнем заседании по делу экс-главы ЗАО «Богородскнефть» Владислава Малышева адвокат Андрей Володин усомнился в правдивости показаний двух свидетелей - Андрея Горбачева и Валерия Шумского

12:55, 17 июля 2014

На сегодняшнем заседании по делу экс-главы ЗАО «Богородскнефть» Владислава Малышева адвокат Андрей Володин усомнился в правдивости показаний двух свидетелей. Речь идет о бывшем исполнительном директоре фирмы Андрее Горбачеве и главе московской «Юкола-нефти» Валерии Шумском.

Напомним, ранее оба говорили о том, что в неких сводках и отчетах указывалось, чья нефть поступает на пункты слива от «Богородскнефти». В противовес сказанным ранее словам свидетелей Андрей Володин огласил сегодня в Октябрьском районном суде Саратова официальный ответ «Юкола-нефти» на запрос следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Саратовской области Гончаровой.
«ЗАО «Богородскнефть» и иные лица в адрес «Юкола-нефть» не предоставляли официальных отчетов о приобретении «Богородскнефтью» сырой нефти в рассматриваемый вами период времени», - написано в числе прочего в оглашенном документе.

«То, что касалось показаний свидетеля Горбачева, который говорил о сводках, где указывалось, сколько нефти закупалось и так далее. И показания свидетеля Шумского, который якобы проверял по отчетам, когда к нему пришли представители, как он сказал, компании «Бизнес-системы», чтобы разбираться, почему деньги не платят. И он проверял, что они являются поставщиками нефти», - указал Андрей Володин.

Ранее «Четвертая власть» писала о том, что показания Горбачева и Шумского опровергались высказываниями свидетелей-сотрудников пунктов слива нефти Владимиром Елисеевым и Анастасией Лариной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх