20 апреля 06:25 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо о своих заслугах: Я ветеран труда уже 100 лет

«Приходите на рабочую группу в Общественную палату, и вы увидите, что я делаю для Саратова, - пригласил корреспондента «4В» Ландо

12:05, 17 июля 2014

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поделился с «Четвертой властью предположениями, почему его кандидатуру выдвинули на получение звания Почетный гражданин Саратова. Заслуженный юрист России вместе с архитектором Анатолием Корневым уже отобраны профильной комиссией городской думы.

«Приходите на рабочую группу в Общественную палату, и вы увидите, что я делаю для Саратова, - пригласил корреспондента «4В» Ландо. - Сегодня рассматриваем закон о незаконном предпринимательстве. Я хочу, чтобы в городе было чисто. Вот конкретный вклад, который я, надеюсь, сегодня мне, может быть, удастся все-таки продавить. Другого слова я не могу пока употребить. Надо именно продавливать, потому что этот закон никак не может выйти из стен думы.

Все остальное про меня известно. Я создал институт уполномоченного по правам человека в Саратовской области, первый в стране. Будучи в думе, я 100 законопроектов предложил, я был инициатором. Пользуясь правом законодательной инициативы, внес 100 законопроектов. Среди них закон об Общественной палате, закон об уполномоченном по правам ребенка и много других. Все на виду у людей, все и все знают.

Никаких особых льгот это звание мне не даст. Все, что там прописано, у меня уже давно есть. Я ветеран труда федерального значения уже 100 лет. Беспрепятственный проход в муниципальные учреждения? Да, меня и так принимают. Как у председателя Общественной палаты в этом отношении у меня нет никаких проблем. А в общественном транспорте я не езжу. Никаких льгот я от этого не получу, но моральное удовлетворение - несомненно. Если это произойдет, то моральное удовлетворение, конечно, получу».

ИГ «Четвертая власть» поинтересовалась у Александра Ландо, почему, в таком случае, его кандидатуру не выдвинули на звание почетного гражданина Саратовской области, поскольку большинство названных заслуг именно регионального уровня?

«Я считаю, что все нормально. Город посчитал, что я для города что-то сделал. А область? Это вопрос не ко мне», - ответил Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

почетный гражданин, Александр Ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх