18 апреля 04:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросс решил продовольственную проблему сельчан

Глава крестьянского хозяйства им.Тараса Шевченко из села Старый Хопер и депутат Совета Старохоперского муниципального образования организовал доставку продуктов пожилым людям

09:36, 17 июля 2014

Справедливоросс Анатолий Маркин решил многолетнюю проблему села Балашовского района Саратовской области. Глава крестьянского хозяйства им.Тараса Шевченко из села Старый Хопер и депутат Совета Старохоперского муниципального образования организовал доставку продуктов пожилым людям.
Улица, которую в народе называют «Чапаевка», настолько удалена от центра села, и, соответственно, от магазинов, что людям на покупку хлеба приходилось тратить ни один час. Здесь живут, в основном, сельчане пожилого возраста, которым трудно преодолевать дальние расстояния, особенно, когда дорога размыта дождем или занесена снегом. Поэтому Анатолий Маркин организовал доставку продовольственных товаров жителям улицы. Два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, приезжает автолавка, выделенная хозяйством, которым руководит справедливоросс.

Теперь жители Чапаевки могут закупать продукты по той же цене, что и в сельском магазине, но для этого им уже не надо идти через все село по разбитой дороге. Более того, если кому-то из жителей потребуются особые продукты, например, к праздничному столу, то заказ непременно будет выполнен.

Кроме того, Анатолий Маркин помогает семье Задороженко - вынужденным переселенцам с Украины. Справедливоросс передал им необходимые продукты - масло, муку, сахар, крупы, макароны, сладости для детей. По мнению самого Маркина, каждый человек должен помогать окружающим людям по мере возможностей, поэтому он не оставит своих начинаний на этом поприще.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, партия, Балашовский район

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх