20 апреля 11:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат считает «бредом» желание сменить российский флаг

«Мне кажется, что эта инициатива просто, чтобы о человеке заговорили», - подчеркнула Ольга Алимова

15:55, 16 июля 2014

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова резко раскритиковала идею ее коллеги по парламенту Михаила Дегтярева о смене российского флага. Напомним, представитель ЛДПР выступил с законодательной инициативой, по которой бело-сине-красный триколор будет изменен на имперский черно-желто-белый штандарт.

«Бред! Просто бред! Вот у меня создается впечатление, что летом сейчас заняться нечем, никто о них не думает, не говорит, и вот надо что-то такое придумать», - заявила Алимова. Она напомнила, что текущий флаг был принят относительно недавно (23 года назад), поэтому считает бессмысленным новую смену.

«Мне кажется, что эта инициатива просто, чтобы о человеке заговорили», - подчеркнула госдеп. По ее словам, если бы законопроект вносил известный единоросс, то мнение было бы таким же. Представительница КПРФ заметила, что ее суждения складываются не из-за того, кто внес проект, а потому что «сама идея бредовая». «Коммунисты могут внести только красный стяг, больше никакого знамени они не признают. То есть тот, под которым совершилась Победа (в Великой Отечественной войне, - ред.)», - сказала Ольга Николаевна. По ее признанию, ко всем остальным флагам она относится «не очень хорошо». В частности, с черно-желто-белым штандартом будет страна, которая никакого отношения к империи иметь не будет.э

Считается, что бело-сине-красный стяг был введен в конце XVII века царем Петром I на основе флага Голландии. Однако, по мнению некоторых историков, этот флаг существовал еще и до царствования Петра. Черно-желто-белый флаг России имел статус государственного лишь с 1858 до 1896 год. При этом на картинах второй половины XIX века можно заметить, что на парадах и праздниках имперский флаг использовался наряду с сегодняшним флагом России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

флаг России, Ольга Алимова, Михаил Дегтярев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх