29 марта 05:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат по делу Малышева призвал гособвинителей готовиться к заседаниям

Гособвинителям по делу Владислава Малышева следует готовиться к заседаниям. С таким комментарием выступил сегодня в Октябрьском районном суде адвокат Таймураз Тотиков

13:19, 16 июля 2014

Гособвинителям по делу Владислава Малышева следует готовиться к заседаниям. С таким комментарием выступил сегодня в Октябрьском районном суде адвокат Таймураз Тотиков. Сейчас в судебном заседании по делу Владислава Малышева был объявлен кратковременный перерыв, который попросило гособвинение для ознакомления с материалами дела.

Незадолго до этого проходил допрос оперуполномоченного Михаила Кудряшова, который несколько лет назад предоставил следствию акт приема-передачи нефти с поддельными подписями.

В ходе допроса адвокаты напомнили о том, что ранее не раз отказывалось в возбуждении уголовного дела. Последний раз такое постановление выносилось Михаилом Кудряшовым 26 декабря 2006 года. Однако 30 января 2007 года было вынесено другое постановление, которое отменяло предыдущее, связанное с отказом в возбуждении дела. Тем не менее, в период между вынесением постановлений Михаил Кудряшов опрашивал Игоря Финкта. По версии следствия, последний являлся одним из «обналичников» денег «Богородскнефти».

«В каких рамках проводились мероприятия? -  спросил адвокат Андрей Володин. - Действовали вы на основании нормативного акта, который регламентирует ваши полномочия, или это была ваша самодеятельность?»

«Не могу ответить», - сказал Михаил Кудряшов. 

«То есть, вы не помните, чем руководствовались. А можете объяснить, чем руководствовались, когда получали от Финкта печать без понятых?» - спросил адвокат Таймураз Тотиков. Однако судья снял вопрос, объяснив тем, что обстоятельства выяснились.

Впоследствии адвокаты настояли на оглашении материалов дела, аргументировав свои намерения необходимостью выяснить процессуальные обстоятельства. Гособвинение, в свою очередь, попросило 10-минутный перерыв для ознакомления с документами.

«Готовиться к заседанию надо», - призвал адвокат Тотиков. После этого гособвинитель Григорий Жидков резко встал: «Ваша честь! Прошу сделать замечание стороне защиты насчет подготовки или не подготовки государственных обвинителей. (Обращаясь к адвокатам, - ред.) Это не в вашей компетенции».

«А как это называется? Вы в процессе сидите, дело листаете», - заметил Тотиков. Гособвинитель, в свою очередь, также указал на то, что принцип состязательности сторон позволяет сторонам знакомиться с материалами дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх