19 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Появление в РФ второго аэропорта имени Гагарина не смутило авторов идеи

Еще в 2011 году по инициативе губернатора Оренбургской области международному аэропорту Оренбург (Центральный) было присвоено имя Юрия Гагарина

12:20, 16 июля 2014

Общественную палату Саратовской области, предложившую присвоить новому аэропорту под Саратовом имя Юрия Гагарина, не смущает то, что в России уже имеется международный аэропорт имени первого космонавта. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» заявил председатель ОПы Александр Ландо.

Еще в 2011 году по инициативе губернатора Оренбургской области международному аэропорту Оренбург (Центральный) было присвоено имя Юрия Гагарина.

Вчера исполнительный директор исполнительный директор «ОАО «СарАэро-Инвест» Юрий Моисеев заявил, что в проектную документацию нового аэропорта вносят его новое название в честь первого космонавта планеты.

«Путаницы никакой не будет, потому что это все равно, что у нас в каждом городе есть улицы с одним и тем же названием», - сказал Александр Ландо.

«Но в данном случае речь идет не о местных улицах, а об аэропортах международного уровня», - уточнил корреспондент «4В».

«Ну и что, аэропорт же начинается не с названия: Аэропорт Гагарина. Он будет называться: «Саратов. Аэропорт имени Гагарина». Билеты продаются не на имя какого-то аэропорта, а на имя того населенного пункта, куда летят самолеты», - пояснил главный общественник области.

ОПа обратилась к губернатору Валерию Радаеву с предложением дать новому аэропорту имя первому космонавту планеты в марте этого года. Уже в апреле, рассказал Александр Ландо, ему стало известно, что заказчики и власти одобрили это предложение. По задумке общественников имя Юрия Гагарина должно стать брендом Саратова.

«Аэропорт - это ворота города, и все прибывающие туда должны сразу проникнуться, с чем связан Саратов. Это не какой-нибудь саратовец, которого знают только горожане, и то не все. Стюардессы, которые будут объявлять о прилете в Саратов, они, конечно, должны будут сказать, почему аэропорт назван именно именем Гагарина: он здесь учился, впервые поднялся в небо и здесь приземлился», - заявил Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, Сабуровка, Александр Ландо, Юрий Гагарин, Общественная палата

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх