19 апреля 10:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидата в руководители ДОСААФ запугивают из облправительства

На общественника Анатолия Шостака оказывается давление перед конкурсом на пост руководителя регионального ДОСААФ

17:19, 15 июля 2014

На общественника Анатолия Шостака оказывается давление перед конкурсом на пост руководителя регионального ДОСААФ. Глава саратовской городской организации «Боевое братство» сообщил «Четвертой власти», что сигналы исходят из правительства Саратовской области, где не рады его кандидатуре.

Шостак предполагает, что оказался в немилости из-за принципиальной позиции во время процесса по бывшему руководителю Саратовского района Василию Синичкину. «Я, может быть, единственный из ветеранов выступил (с критикой, - ред.), когда Синичкин получил удостоверение (ветерана боевых действий в Чечне, - ред.). Но есть справедливость, вот сейчас его (удостоверение ветерана, - ред.) аннулировали. Против Синичкина я лично ничего не имею. Но не таким способом. Это был против нас, ветеранов, плевок. Мне тогда еще говорили, что зря я так поступил, что будут у меня проблемы».

Через некоторое время чиновники облправительства сказали, что «перекроют кислород» деятельности общественной организации, которую он возглавляет. «Нам говорили, что перекроют кислород не в качестве угрозы, а как предупреждение, так скажем».

Анатолий Шостак сообщил, что хоть на него и оказывается давление, но он не намерен отказываться от участия в конкурсе на должность начальника ДОСААФ. «Не на того напали, меня пугать бесполезно. Я свое отбоялся. Конечно, принял в серьез эти предупреждения, но про себя так усмехнулся. Наш организационный комитет патриотических организаций занимается конкретным делом, которым нам никто не может запретить заниматься или помешать. Я не отказался от претензии на должность руководителя областной организации ДОСААФ. Я заднюю не включаю никогда. Пока неизвестна точная дата проведения конкурса на эту должность. В середине июля в Саратов должен приехать начальник российского ДОСААФ России, генерал-полковник Маев. Будет вести переговоры, рассматривать всех кандидатов. Мне команда снять свою кандидатуру не поступала. Я сниму свою кандидатуру только тогда, когда меня освободят от моего слова люди, которым я его дал», - сообщил руководитель «Боевого братства».

Также он сообщил, что положительно относится к деятельности руководителя саратовского ДОСААФ Сергея Баканова. По мнению Шостака, решение уйти в отставку спровоцировали скандалы в балаковском отделении, возбуждение уголовных дел в отношении сотрудников организации. Кроме того, недавно попался на взятке преподаватель автошколы в Энгельсе. «Руководство ДОСААФ России не очень довольно стало работой Сергея Геннадьевича. Я к нему лично отношусь очень хорошо. Если бы я знал, что его будут снимать, я бы может и слова бы такого не давал», - пояснил Шостак.

Руководитель «Боевого братства» пояснил, почему он хочет возглавить организацию: «ДОСААФ - организация с большим потенциалом. Просто должны прийти люди, которые не доворуют ее до конца, не разграбят, не развалят, которые захотят что-то сделать. Там просто много лет все шло по инерции. Пускай не утвердит меня правительство, нашей команде будет жалко. Если наша команда туда не придет, мы не закончим тему патриотического воспитания молодежи. Мы оптимисты, работаем на чистом позитиве, если мы проигрываем бой, это не значит, что мы проигрываем сражение. Мы не спринтеры, мы - стайеры. Мы бежим медленно, но очень долго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Анатолий Шостак, ДОСААФ, правительство Саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх