25 апреля 09:35 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Попавшийся на взятке полицейский подозревается в насилии

Следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего полицейского, который получил взятку от наркодилеров в размере 35 тысяч рублей

16:12, 14 июля 2014

Следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего полицейского, который получил взятку от наркодилеров в размере 35 тысяч рублей. Оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 вменяют пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично за совершение незаконных действий, совершенное с вымогательством).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, у полицейского находился материал проверки в отношении 34-летней жительницы Саратова и ее 40-летнего сожителя по факту хранения и распространения наркотических средств. В своем кабинете оперуполномоченный потребовал от женщины 50 тысяч рублей, чтобы не привлекать их к ответственности. После этого она обратилась в правоохранительные органы. 8 июля гражданка принесла 20 тысяч рублей и передала их сотруднику полиции. 11 июля полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении дела, а потом взял еще 15 тысяч рублей. После передачи денег оперуполномоченный был задержан сотрудниками СУ СКР, УФСБ и ГУ МВД.

В пресс-службе следственного отдела обратили внимание, что ранее было завершено расследование уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении потерпевшего) в отношении того же сотрудника полиции. В настоящее время дело рассматривается в Заводском районном суде Саратова.

По ходатайству следователя сотруднику полиции судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Главным управлением МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. После этого сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, наркотики, взятка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх