19 апреля 11:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Брассист из Энгельса стал чемпионом Европы

Брассист из Энгельса Егор Сучков стал чемпионом Европы по плаванию в смешанной комбинированной эстафете «4 по 100 метров»

14:06, 14 июля 2014

Брассист из Энгельса Егор Сучков стал чемпионом Европы по плаванию в смешанной комбинированной эстафете «4 по 100 метров».

Сборная России в финале единственной дисциплины чемпионата Европы среди юниоров, в которой соревнуются и юноши, и девушки, на 3,66 секунды опередила Германию, на 5,46 - Италию. Сучков плыл за команду в квалификации, что тоже дало право на получение золотой медали.

Новоявленный чемпион прокомментировал свою победу корреспонденту «Четвертой власти»: «В последний день соревнований плыл 100 метров брассом. Показал 9 результат, но не вышел в полуфинал, потому что опять был третьим среди россиян. Проиграл Александру Лукьянцу всего 0,2 секунды. Через пять минут после личной квалификации 100 плыл комбинированную смешанную эстафету (мальчик, девочка). На 100-метровом этапе брассом улучшил свое время, и команда вышла в финал со второй позиции. В финале я не плыл, но наша команда заняла первое место. У меня теперь тоже есть золотая медаль чемпионата Европы!»

В личных дисциплинах Сучков трижды показывал результаты, которые давали возможность выйти из квалификации - но его подвело правило об участии в полуфинале двух представителей страны. Нашего земляка регулярно обходили Антон Чупков и Александр Лукьянец, не давая поспорить за награду.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Егор Сучков, плавание

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх