19 апреля 08:51 в Саратове +15°C

«Сокол» дома проиграл самарским «Крыльям»

07:47, 14 июля 2014

Футболисты «Сокола» на своем поле проиграли «Крыльям Советов» (Самара) со счетом 0:1.

Соперники, в октябре прошлого года встречавшиеся в 1/16 финала Кубка России и в основное сыгравшие вничью 1:1, и на сей раз за 90 минут победителя не выявили. Оба волжских клуба больше думали об обороне, не желая допустить роковую ошибку. Судьба матча решилась на второй компенсированной минуте второго тайма. У самарцев прошла мощная атака правым флангом, в которой мяч сначала попал в руку Сергею Костину, потом – Артему Молодцову.

Судья показал на 11-метровую отметку и не изменил своего решения, несмотря на отчаянные протесты саратовцев – в первую очередь, капитана команда Александра Дутова и вратаря Артема Федорова. Алан Чочиев развел Федорова и мяч по разным углам, принеся победу «Крыльям Советов» - 1:0.

После матча главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов призвал убирать таких судей из футбола: «Игра была ничейной. Две команды на это уже согласились, но занавес поднялся, и на авансцену вышел судья. Он решил, что Самара должна выиграть. Если ставить такие пенальти, то в футбол надо брать безруких людей. Судья ждал этого момента и его дождался. От таких судей надо избавляться. Он подарил три очка нашему сопернику, а у нас отнял одно очко».

Бельгийский наставник самарцев Франк Веркотерен с коллегой не согласился: «Мы знали, что будет тяжелая игра. Она такой и получилась. Соперник доставил нам много хлопот. Мы хорошо сыграли в обороне, не позволив «Соколу» создать голевых возможностей. У нас были проблемы в нападении, но мы верили, что можем выиграть, и заслужили победу».

Следующий матч в ФНЛ «Сокол» проведет в Владивостоке – 19 июля против «Луча-Энергии».