25 апреля 11:56 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи посчитали местью усмирение дебошира в отделе полиции

Следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении двух полицейских. Они применили физическую силу в отношении задержанного пьяного дебошира, первым напавшего на человека в форме

16:57, 11 июля 2014

Следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении двух полицейских. Они применили физическую силу в отношении задержанного пьяного дебошира, первым напавшего на человека в форме.

По версии следствия, 11 декабря прошлого года в отдел полиции №1 сотрудники вневедомственной охраны доставили Каната Нуртаева. Уроженец Ершовского района находился в общественном месте  в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, «в помещении отдела Нуртаев применил насилие в отношении одного из доставивших его сотрудников полиции, а также в отношении 48-летнего прапорщика полиции по охране здания. После этого, Нуртаев, из мести за совершенное противоправное деяние, был избит двумя сотрудниками дежурной части ОП №1 в составе УМВД России по г. Саратову - 23-летним лейтенантом полиции и 48-летним прапорщиком полиции, в том числе специальным средством - палкой резиновой».

Следствие пришло к выводу, что Канату Нуртаеву был причинен вред здоровью средней тяжести.
Лейтенант полиции вину в превышении полномочий признал и приказом начальника полиции был со службы уволен. Прапорщик вину признал частично. По ходатайству следователя он отстранен от должности.

СУ СК также сообщает, что ранее Нуртаев за применение насилия в отношении представителя власти был осужден Волжским районным судом города Саратова к лишению свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело в отношении полицейских будет направлено в суд.

Как сообщили «4В» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудниками собственной безопасности по данному факту была проведена служебная проверка, итогом которой стало увольнение сотрудников отдела полиции № 1 (Волжский район) из органов внутренних дел, а начальник отдела был освобожден от занимаемой должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх