28 марта 17:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Не взятый в ФНЛ игрок «Сокола» продолжил карьеру в Балашове

Покинувший «Сокол» после завоевания «золота» зоны «Центр» второго дивизиона любимец саратовских болельщиков Андрей Рябых провел первый матч за команду родного города

12:23, 10 июля 2014

Покинувший «Сокол» после завоевания «золота» зоны «Центр» второго дивизиона любимец саратовских болельщиков Андрей Рябых провел первый матч за команду родного города.

Рябых - воспитанник балашовского футбола, начинал заниматься под руководством своего отца. В 1998 году пришел в «Искру» (Энгельс), в которой провел пять сезонов: 137 матчей в чемпионате России, три забитых мяча. Потом на три года перебрался в ФК «Сокол» - тот, который переписывал под себя рекорды первого дивизиона и выходил в премьер-лигу. Там сыграно 74 матча.
В новый «Сокол» Рябых пришел после трехлетнего выступления за «Мордовию» (Саранск).
Отыграл 115 матчей, отличился шесть раз. В чемпионском сезоне ветеран, способный сыграть и в обороне, и в средней линии, выходил на поле нечасто - семь раз (голов не забивал). Однако на любви болельщиков это не отразилось. После матча с «Подольем» (Подольский район, Московская область) ему вручили специально изготовленную футболку, посвященную 200-й (с учетом кубковых) игре за саратовский клуб, в последнем домашнем поединке сезона-2013/14 скандировали «Ряба!» до тех пор, пока Игорь Чугайнов не выпустил футболиста на поле.

Расстаться с «Соколом» Рябых пришлось вследствие солидного возраста - в 35 лет на уровне ФНЛ играть сложно. Отмечая заслуги футболиста, клуб пригласил его на очередную встречу с болельщиками - и Андрей из рук директора клуба Андрея Потапова получил заслуженное «золото» «Центра». На этой же встрече Рябых получил прозвище «Легенда №13» - по аналогии с известным фильмом о хоккеисте Валерии Харламове (в «Соколе» полузащитник играл под 13-м номером).

Совсем уходить из футбола Рябых не собирается. Он уже дебютировал в своем родном балашовском «Хопре»-2014 и помог крупно выиграть матч чемпионата области у «Барса» (Саратов) - 6:1, готов помочь в Приволжской зоне третьего чемпионата России своему первому профессиональному коллективу - «Искре». После первого круга покровчане замыкают лидирующую тройку первенства, вышли они в полуфинал Кубка Приволжья. Дозаявки в окружных турнирах начинаются 1 августа, и Рябых значится в планах на укрепление энгельсского клуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Рябых, футбол

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх