20 апреля 16:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Факультет СГТУ получил сертификат стратегического партнера компании Autodesk

СГТУ и Международный факультет прикладных информационных технологий на протяжении нескольких лет являются партнерами Autodesk в сфере преподавания и продвижения передовых технологий проектирования, дизайна и моделирования

10:43, 10 июля 2014

В июле 2014 года корпорация Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, подтвердила, что Международный факультет прикладных информационных технологий (МФПИТ) СГТУ имени Гагарина Ю.А. является официальным стратегическим партнером компании в разработке и реализации программ для развития профессионального образования. Соответствующий сертификат был подписан руководителем образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ Дмитрием Постельником.

СГТУ и Международный факультет прикладных информационных технологий на протяжении нескольких лет являются партнерами Autodesk в сфере преподавания и продвижения передовых технологий проектирования, дизайна и моделирования. В 2014 году 30 преподавателей и студентов МФПИТ успешно прошли профессиональную сертификацию Autodesk. Преподаватели МФПИТ Сергей Ивженко, Александр Вдовин и Андрей Бороздюхин первыми в России получили статус международных экспертов технологий Autodesk. Студенты МФПИТ неоднократно становились призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов по технологиям Autodesk, и являются членами академического сообщества компании.

Autodesk поддерживает многие проекты МФПИТ, в том числе - ежегодный международный конкурс компьютерных работ школьников и студентов «Цифровой ветер».

«Я с гордостью могу сказать, что сегодня на МФПИТ существует своя школа трехмерного моделирования, - отмечает декан МФПИТ Ольга Долинина. - Виртуальная лаборатория центра информационных технологий и дистанционного образования МФПИТ, используя программное обеспечение Autodesk, создает уникальные проекты, многие из которых отмечены призами на специализированных конкурсах и фестивалях. Среди наиболее значимых - Виртуальный СГТУ, Виртуальный музей радио СГТУ, виртуальные тренажеры, приложения «живых меток», архитектурная визуализация, компьютерные игры, персонажная анимация. В лаборатории может попробовать свои силы студент любого направления МФПИТ».

Программное обеспечение Autodesk также изучается учащимися Детской компьютерной школы (ДКШ). «Школьники прекрасно осваивают профессиональные технологии трехмерного моделирования и анимации, создавая увлекательные приложения компьютерной графики. Выпускники ДКШ, став студентами МФПИТ, приходя в виртуальную лабораторию, сразу включаются в командную работу над проектами с использованием инновационного оборудования», - считает Екатерина Норовкова, директор ДКШ МФПИТ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх