19 апреля 06:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев учредил приз для командиров артиллерийских батарей

Конкурс впервые проходит в Саратове - на базе 631 регионального учебного центра. Победитель конкурса станет известен 12 июля. Он получит автомобиль ВАЗ-2107

15:18, 7 июля 2014

Финальный этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала Владимира Михалкина в Саратове открыл начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майор Михаил Матвеевский.

Конкурс впервые проходит в Саратове - на базе 631 регионального учебного центра. На его торжественное открытие присутствовали начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майор Михаил Матвиевский, зампред областного правительства Василий Разделкин,  депутат гордумы Дмитрий Кудинов, представители православного и мусульманского духовенства. Собирался, но в последний момент не смог приехать отпраздновавший 30 июня свое 87-летие маршал Михалкин. Не появился в учебном центре и губернатор Валерий Радаев - однако организаторы конкурса известили о том, что им учрежден отдельный именной приз - за точность стрельбы из орудий.

Генерал-майор Матвеевский пожелал участникам мужества и героизма, а также отметил: «Конкурс имеет вековые традиции - впервые он был проведен в 1911 году, его выиграл капитан Ширяев. Конкурс не случайно начинается 5 июля. В этот день на Курской Дуге началось одно из главных сражений Великой Отечественной войны, в котором артиллеристы сполна проявили свои мужество и профессиональные навыки. В соревнованиях примут участие 19 лучших командиров батарей со всех военных округов России. Помимо индивидуальных призов, будет вручен переходящий командный трофей».

После открытия комбаты сдавали общефизические нормативы: трехкилометровый бег, подтягивание, плавание на 250 метров в полном обмундировании и с автоматом Калашникова. Также была проведена стрельба из табельного оружия - пистолета Макарова.

Начавшуюся неделю командиры батарей проведут на полигоне в Широком Карамыше. Там они будут соревноваться в тактической, огневой, топогеодезической, метеорологической, технической, специальной, баллистической подготовке, вождении. Победитель конкурса станет известен 12 июля. Он получит автомобиль ВАЗ-2107.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

артиллеристы, конкурс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх