28 марта 22:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: У саратовцев появится свободный доступ к Волге в Затоне

У жителей Саратова наконец-то появляется сводный доступ к Волге в районе Затона. Об этом заявил глава Саратова Олег Грищенко, комментируя решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по земельному участку ИП Юрова

15:53, 4 июля 2014

У жителей Саратова наконец-то появляется сводный доступ к Волге в районе Затона. Об этом заявил глава Саратова Олег Грищенко, комментируя решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по земельному участку ИП Юрова.

Этот земельный участок к Затоне был предоставлен в аренду предпринимателю еще в 2010 году под летнее кафе. Однако арендатор построил там стационарное кафе, а кроме того сауну, котельную и летние домики. В 2013 году арбитражный суд обязал ИП Юрова освободить землю от самовольных строений, но тот подал апелляцию. И вот судебная тяжба закончилась.

«Администрация Саратова постепенно, шаг за шагом, освобождает все зоны общего пользования, которыми раньше пользовались различные предприниматели и получали от этого выгоду. Мы действуем исключительно законным путем, через различные судебные инстанции, это занимает много времени, но правда на нашей стороне», - отметил Олег Грищенко. По его словам, освобожденный участок будет благоустроен: там появятся бесплатные парковки, ограждение, освещение. Олег Грищенко отметил принципиальную позицию судебных органов, благодаря которой саратовцы получают доступ к Волге.

«Будем надеяться, что и в решении других важных для саратовцев вопросов мы получим позитивный результат. В том числе, по такой резонансной проблеме, как восстановление зоны отдыха на Аллее роз. Позиция городских властей однозначна: необходимо убирать с аллеи торговые ряды и благоустраивать парк, высаживать розы, устанавливать скамейки, в общем, делать все, чтобы получилась зеленая зона с хорошей современной инфраструктурой для полноценного семейного отдыха», - заявил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Волга, Затон, пляж, ИП Юров, Арбитражный суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх