19 апреля 10:35 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил оснастить эвакуаторы видеорегистраторами

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому теперь на эвакуаторах должны быть установлены видеорегистраторы - и спереди, и сзади автомашины

15:21, 4 июля 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому теперь на эвакуаторах должны быть установлены видеорегистраторы, причем и спереди, и сзади автомашины.
Речь идет о положении, касающемся «порядка отбора исполнителей для осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату».

В частности, Радаев уточняет понятие «специализированного транспортного средства». Ранее это было «транспортное средство, предназначенное и оборудованное для погрузки, перемещения и разгрузки задержанных транспортных средств способами, исключающими их повреждение». Теперь, согласно изменениям, должны быть еще установлены видеорегистраторы, обеспечивающие «запись происходящего в передней и задней полусферах».

Среди прочего, Радаев убрал из исключений понятия транспортного средства, подлежащего эвакуации, автобусы и грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонны. В исключениях остались только тракторы, другая самоходная дорожно-строительная техника, троллейбусы и трамваи, а также прицепы, подлежащие госрегистрации.

Кроме того, губернатор исключил пункт, указывающий на возможность обеспечения на спецстоянке круглосуточной погрузки и разгрузки с помощью эвакуаторов и возврата автомашин. Однако оплата останется круглосуточной, но теперь добавлена возможность платить наличным или безналичным способом без комиссии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эвакуация автомобилей, видеорегистраторы, Валерий Радаев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх