19 апреля 08:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнес-леди о непопулярности Радаева: «Там голову убрал, там…»

Ну, как бы вам сказать, чтобы его не обидеть… Совершенно пустое место, неинтересный человек, - начала свою речь Нелли Михайловна

09:24, 4 июля 2014

Бывший депутат Саратовской городской думы, предприниматель Нелли Черненко прокомментировала «Четвертой власти» итоги опроса на тему губернатора Валерия Радаева, который показал, что 67,9% респондентов не хотят его видеть на этом посту. Напомним, вокруг этого опроса возникли споры, в частности, нескольких саратовских политических деятелей возмутил комментарий коммуниста Сергея Афанасьева, согласившегося с результатами и попытавшегося объяснить его причины.

Как выяснилось, бывший депутат сама принимала участие в голосовании на сайте «4В» о поддержке губернатора:

«Ну, как бы вам сказать, чтобы его не обидеть… Совершенно пустое место, неинтересный человек, - начала свою речь Нелли Михайловна. - Сколько он уже у нас, года 2-3? Вы что-нибудь почувствовали? Я нет. Что он был, что его нет», - продолжила она.

По ее словам, обидно, что очень много из региона уезжает людей. «Очень много моих знакомых уехало. И все хорошо в Москве устроились, в Питере, кто-то за границей», - подчеркнула Черненко.

«Что такое оценить роль губернатора? Это когда люди постоянно чувствуют, что что-то в их городе происходит хорошего, когда эта личность с кем-то общается, пусть посредством СМИ, пусть какими-то личными контактами, когда его видно. Вот у него кличка «Тишайший», он сидит себе тихонько, никому не мешает, никого не трогает. Чтобы там, где какой-то кирпич летит, чтобы не задело, там голову убрал, там… Такой же Капкаев (председатель облдумы, - ред.).

Понимаете, будет Радаев, Капкаев там, кто-нибудь из этой бригады… Нужны совершенно другие люди, совершенно другой формации, другого воспитания. Не будет прорыва, ну меняем одну пешку на другую: был никакой Ипатов, стал никакой Радаев, никакого Радаева сменят на… Надо, чтобы приходили молодые с другим видением, желающих что-то сделать, чтобы у них было какое-то горение. Нет фактора служения своей профессии», - пояснила экс-депутат. Тем не менее, Нелли Черненко отметила, что не видит среди имеющейся верхушки людей с этим самым «горением».

Нелли Михайловна привела положительный пример губернатора – главы Калужской области Анатолия Артамонова. Она видела по телевидению, с каким воодушевлением Артамонов рассказывал о своей работе. «Он такой простой, беспафосный. Со всех слов было видно, что он ужасно любит эту землю, вот любит ее и любит людей», - обратила внимание бывший депутат гордумы. В речи Радаева она не увидела чего-то такого. «Вот есть набор штампов, - продолжила Черненко, - они одно и то же: «надо, надо, надо…». У них слово «надо» и все, больше в речи нет».

Черненко отметила, что у Артамонова «есть реальные дела, что он может показать». «Манера донести, вызвать какую-то к себе симпатию, интерес к тому, что он там делает», - перечислила она его качества.

«Может быть он хороший человек, Радаев, ничего плохого не сделал. Но такой неинтересный, ну никакой. Если никакой, то что можно от него ожидать? А Капкаев? Это вообще просто финиш! Вот такое сейчас время серых, тихих, не способных вывести и сделать какой-то прорыв, зажечь людей».

Бизнес-леди заметила, что народ не так легко заставить что-то сделать, например, выйти и убраться во дворе. «Патриотизм – это когда ты любишь там, где ты живешь, свою землю, свой город, и ты для этого что-то делаешь. Не лежишь на диване, а что-то делаешь. Но для этого нужен лидер какой-нибудь, надо зажигать», - заявила Черненко, добавив, что «нет пороха в пороховницах».

По поводу повышенной активности саратовских политиков вокруг комментария коммуниста Сергея Афанасьева (о том, почему у Валерия Радаева низкая популярность и читатели «4В» не хотят видеть его на посту губернатора) Нелли Черненко заявила: «Хотят лизнуть до самых гланд! Вы же понимаете, что это не потому, что они так думают, а потому что Валерий Васильевич же прочитает. Ага, этот посмотри как за меня, и этот за меня, надо дать ему у дома коня и этому краюшку хлеба, и тому чего-нибудь. Вы что думаете, что это искреннее мнение? Я в это не верю».

Особенную оценку получил Александр Ландо, возглавляющий Общественную палату Саратовской области, формально нейтральная фигура, собирающая и представляющая мнение жителей Саратовской области:

«Возьмите историю Ландо: все, кто был во власти, он всем пел оды, он при ноге. Был Аяцков, он пел Аяцкову, был Ипатов, он пел Ипатову… Он пел всем, что его слушать?».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, нелли черненко, губернатор, политика

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх