26 апреля 03:04 в Саратове +14°C

Саратовские триатлонисты поднялись на пьедестал почета

28-29 июня в Пензе состоялось завершающие соревнования Первенства Европы среди юниоров 20-23 лет

13:51, 3 июля 2014

28-29 июня в Пензе состоялось завершающие соревнования Первенства Европы среди юниоров 20-23 лет. Это второй по значимости европейский турнир. Соревнования такого уровня впервые проходил на территории в России. В них приняли участия спортсмены из 15 стран.

В личных гонках на олимпийской дистанции в десятку сильнейших вошли три  представительницы сборной России: первое место завоевала Елена Данилова, Анастасия Протасеня показала 6 результат, а Анастасия Горбунова, представляющая Саратовскую и Пензенскую области, лидировала после плавательного этапа и  по итогам трех дисциплин заняла десятое место. Второе и третье места разделили Леони Периоль (Франция) и Софии Хуг (Бельгия).

В смешанной эстафете россияне также оказались на пьедестале почета, заняв второе место. Золотая награда досталась команде Испании. На третьей позиции разместилась команда Бельгии.

В составе сборной России выступили: на первом этапе Анастасия Горбунова (Саратовская-Пензенская обл.), на втором – Андрей Брюханков (Москва-Ярославль), на третьем – Илья Протасеня (Москва), на завершающем этапе выступил Илья Прасолов (Москва-Пензенская обл.).

Анастасию Горбунову подготовили к соревнованиям тренера Олег и Нина Горбуновы, Сергей Мещеряков.