18 апреля 12:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил депутату Афанасьеву работать на общественных началах

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал заявление депутата Саратовской областной Думы от КПРФ Сергея Афанасьева об общественной оценке деятельности губернатора Валерия Радаева

12:07, 3 июля 2014

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал заявление депутата Саратовской областной Думы от КПРФ Сергея Афанасьева об общественной оценке деятельности губернатора Валерия Радаева.

Напомним, коммунист Сергей Афанасьев высказал свое мнение по поводу итогов опроса, проведенного на сайте ИГ «Четвертая власть». Более 67% читателей издания, принявших участие в нем, считают, что Валерий Радаев не должен возглавлять регион. Депутат считает, что таково общественное мнение. Он сообщил, что коммунисты продолжат акции протеста за отставку действующего губернатора.

Александр Ландо считает, что есть результаты и других социологических исследований, которые говорят о положительных изменениях, которые происходят на территории нашей области после того, как Валерий Радаев стал губернатором области.

«Во-вторых, происходящие положительные изменения на территории области можно видеть и без каких-либо социологических исследований, если требуется получение объективной картины. Перед Афанасьевым, как представителем КПРФ, стоит совершенно другая задача.

Между тем, губернатор Валерий Радаев использовал, можно сказать, титанические усилия для того, чтобы поправить бюджет области, который ему достался от предыдущего губернатора. В настоящее время существенным образом изменилась структура долга, благодаря которой будет экономия бюджетных деньг. Речь идет о миллионах», - считает председатель ОПы.

Александр Ландо перечислил позитивные изменения в регионе. «Сегодня есть положительная динамика по обеспечению детей дошкольными учреждениями. Появляются новые детские сады. В качестве примера можно назвать недавно открывшиеся детские садики в Ртищево на 350 мест, и в поселке Солнечном в Саратове на 300 мест. Оба с бассейнами. Восстановлена областная филармония. Она стала больше и комфортнее. А ведь, все это было непросто делать в нынешних условиях. Благодаря губернатору выделены средства на восстановление сгоревшего здания ТЮЗа. В Балакове достроена современная теплица по выращиванию овощей, которая, кстати, прежнее руководство областью чуть было не продало за бесценок, как недострой. В Саратовской областной детской клинической больнице открылась бактериологическая лаборатория, который позволит специалистам в течение суток получать информацию о пациенте для его дальнейшего эффективного лечения. Скоро будет завершено строительство рынка в поселке Солнечном, который будет одним из лучших сельскохозяйственных рынков в стране. Все это разве не примеры улучшения жизни населения области? Можно только сильно зажмурить глаза, чтобы не видеть происходящие изменения. А кто не хочет их видеть, тот и делает вид, что не видит», - сообщил он.

По словам Ландо, депутат областной думы Сергей Афанасьев обо всем этом знает. «Значит ему невыгодно, чтобы видеть происходящие изменения в области. Я бы задал вопрос самому Афанасьеву. Что он сам лично делает для улучшения жизни граждан на территории области, как депутат? Сколько он внес законодательных инициатив, направленных на развитие региона? Между тем, в отличие от меня, он работает на постоянной основе и получает большие деньги как депутат. Я работал депутатом на бесплатной основе, как и в Общественной палате, и внес в областную Думу более ста законопроектов, помогал людям. Поэтому могу посоветовать депутату начать работать на общественных началах, чтобы экономить бюджетные средства», - предложил общественник.

«Провозглашать лозунги и заниматься критикой ради критики гораздо легче, чем ежедневно делать «черновую работу» для улучшения жизни людей. Здесь уместны слова Президента США Кеннеди: «Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо, депутат облдумы, опрос, Валерий Радаев

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх