23 апреля 12:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаева просят избавить стадион «Сокол» от зарослей конопли

При подготовке концепции реконструкции стадиона «Сокол» нужно исходить не из амбициозных планов, требующих много денег и времени, а руководствоваться первостепенными задачами

11:47, 3 июля 2014

При подготовке концепции реконструкции стадиона «Сокол» нужно исходить не из амбициозных планов, требующих много денег и времени, а руководствоваться первостепенными задачами. Такое мнение высказал известный спортивный журналист Виталий Дубицкий в разговоре с «Четвертой властью».

Напомним, вчера глава региона Валерий Радаев посетил объект, который на данный момент находится в крайне не удовлетворительном состоянии. На нем недавно произошел пожар, а во время рейда губернатора журналисты одного из СМИ обнаружили под ногами заросли конопли.

Интересно, что по одной из обсуждавшихся идей, «Сокол» должен превратиться в многопрофильный спортивный центр, который будет состоять из 25-метрового бассейна, хоккейной коробки, восстановленного футбольного поля и трибун. Концепцию к 15-му июля должен подготовить министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

«Мне кажется, в первую очередь следует привести в порядок поле и трибуну. У нас много любительских соревнований по футболу и мало стадионов, где можно их проводить. Ремонт можно сделать за малые деньги и в разумные сроки», - высказал свое мнение спортивный журналист.

«Можно на "Соколе" и бассейн построить, и лед искусственный для хоккея с мячом. Но лучше все-таки пока не замахиваться на большие объемы, а просто сделать так, чтобы на стадион можно было зайти. Особенно - если действительно планируется превратить "Сокол" в центр спорта Ленинского района. Его надо отремонтировать так, чтобы люди могли бегать, не рискуя сломать ногу. Не до бассейна пока - с учетом того, как обстоят дела с бюджетом на спорт, ставящим, например, несколько профессиональных команд  на грань исчезновения», - подытожил собеседник 4В.

Также Дубицкий назвал недопустимым присутствие на стадионе кустов конопли, которую заметили журналисты в ходе вчерашнего визита на территорию объекта Радаева.

«Естественно, надо ее вырубить. Что она на стадионе делает?», - посетовал спортивный журналист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, конопля, стадион

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх