29 марта 14:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заборы строек в Волжском районе украсили снимками известного фотографа

Изображение показывает трех детей со спины, которые через щели между досками пытаются разглядеть, что скрыто за забором

13:59, 2 июля 2014

На заборах двух строек в Волжском районе Саратова появились снимки известного фотографа. Таким элегантным способом застройщики оградили прохожих от неудобств и неприятных видов, неизбежных при возведении новых зданий.

В одном месте (Волжская, 16) возводится отдельно стоящий объект торговли, а ближе к Волге (Чернышевского, 154) – двухэтажная художественная галерея. Строительные работы на этих объектах закрыты от глаз прохожих железными заборами. При этом в обоих местах размещены баннеры со снимками известного в Саратове фотографа Юрия Набатова. Изображение, по всей видимости, было выбрано не случайно, поскольку показывает трех детей со спины, которые через щели между досками пытаются разглядеть, что скрыто за забором.

Однако стоит отметить, что оригинальная задумка застройщика и фотографа контрастирует с обликом остальной части Волжского района в части благоустройства. Так, на заборе МОУ «Гимназия №2» облупилась краска, а пауки свили паутину. Разрушается забор дома №144 по Чернышевского (угол Некрасова), внизу уже не хватает нескольких кирпичей. Не лучше выглядят фасады других старых зданий на Чернышевского. Например, у основания дома №10 на Князевском взвозе появились широкие трещины.

Отдельного внимания заслуживает состояние двух строек в районе Волжского дома быта. Через дорогу от офисного здания, на перекрестке Чернышевского и Григорьева, забор стройки покосился, в деревянном настиле на тротуаре поломаны доски и в некоторых местах торчат гвозди, что угрожает безопасному передвижению пешеходов. На другой стройке (Мичурина/Обуховский переулок)  несколько секций забора вовсе обвалились. Не хватает досок в козырьке для пешеходов и схожие проблемы с деревянным настилом на тротуаре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Благоустройство, стройка, фотография, баннер

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх