27 апреля 06:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По закрытому мосту Саратов-Энгельс курсирует рейсовый автобус для избранных

По старому мосту через Волгу, закрытому на ремонт, ходит рейсовый автобус, вход в который дозволен только прокурорским работникам и судьям

14:42, 1 июля 2014

По старому мосту через Волгу, закрытому на ремонт, ходит рейсовый автобус, вход в который дозволен только прокурорским работникам и судьям. Такой информацией с корреспондентом «Четвертой власти» поделился близкий к правоохранительным органам источник. По его рассказу, по утрам и вечерам автобус маршрута №400 (ТЦ «Лазурный» (Энгельс) – Музейная площадь (Саратов)) снимают с маршрута и развозят на нем из Энгельса в Саратов и обратно сотрудников прокуратуры Саратовской области и областного суда.

Источник предположил, что сотрудники ГИБДД могут ничего и не знать об этих передвижениях, поскольку люди едут «с ветерком» по мосту как обычные пассажиры рейсового автобуса. Транспортные средства якобы собирают людей в Энгельсе у зданий райпрокуратуры и суда, благо, что они расположены на одной улице. Стоимость проезда в этих автобусах равняется 30 руб, а в обычных рейсовых 14 руб.

Напомним, что сейчас по закрытому мосту имеют право ездить только рейсовые автобусы и машины спецслужб.

«Четвертая власть» пыталась официально подтвердить эту информацию, однако и в региональном суде, и в областной прокуратуре, и в комитете транспорта заявили, что ничего не знают о специальных перевозках сотрудников через старый мост.

Сегодня утром корреспонденты «Четвертой власти» отправились в Энгельс, чтобы «поймать» этот автобус. В 8.45 утра на улице Пушкина показался тонированный автобус под рейсовым номером 400. Он проехал мимо прокураты и суда и остановился за углом. К нему стали стекаться люди, некоторые из них выходили из дорогих иномарок. Корреспонденты попытались попасть в автобус, однако двери им никто так и не открыл. Тогда они обошли транспортное средство и обратились к водителю, сидящему в кабине.

«А почему вы здесь стоите?»
«Шефа жду, сломался», - сказал водитель, поясняя, что шеф живет неподалеку.
«А люди, которые в автобус собираются – это кто?»
«Помощники его», - объяснил он.
«А они имеют отношение к прокуратуре и суду?»
«Не знаю, я документы не проверял».

По словам водителя, он будет тут стоять, пока начальник не позвонит ему, а затем поедет ремонтироваться. При этом мужчина так и не открыл дверь автобуса и даже не сказал, на какую фирму работает.

В этот момент к автобусу подошла женщина.

«Вы скажете, почему вы садитесь в этот автобус?» - обратился к ней корреспондент «4В».
«Нет», - сказала незнакомка.
«А где вы работаете?»
«Не скажу», - сказала дама и поспешила прочь от автобуса. «Надо мозги включать и думать», - напоследок посоветовала она журналистам.

Корреспонденты «4В» простояли около автобуса еще минут 10, однако ни один из пассажиров к нему больше так и не подошел. Как позже рассказал сотрудник редакции, наблюдавший за происходящим из припаркованного автомобиля, подъезжающие к прокуратуре машины, разворачивались и уезжали восвояси. Затем автобус завелся и уехал. Через некоторое время он был замечен на старом мосту Саратов-Энгельс, он ехал по нему в колонне с другими рейсовыми автобусами.   

Отметим, что слухи о странном автобусе №400 ходят в регионе давно, обсуждают их и в социальных сетях.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх