19 апреля 11:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лучший орган студенческого самоуправления действует в СГЮА

С 24 по 26 июня в Москве походила церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив – 2014»

16:48, 30 июня 2014

С 24 по 26 июня в Москве походила церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив – 2014».

Цель конкурса – развитие органов студенческого самоуправления и поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администраций образовательных учреждений высшего  образования России.

В конкурсе приняли участие студенческие общественные объединения и структурные подразделения администраций вузов по социальной и воспитательной работе более чем из 300 вузов России по 17 номинациям. Самой многочисленной по числу заявок стала номинация «Лучший орган студенческого самоуправления», лауреатом которой стал орган студенческого самоуправления СГЮА.

Академию на церемонии награждения представляла старший тренер педагогического отряда «Адаптер», студентка 4 курса Межрегионального юридического института Екатерина Пенькова.

«В нашем вузе студенческое самоуправление очень развито, что подтверждается многочисленными победами в различных конкурсах регионального и всероссийского масштаба. Проект, который мы представили на конкурс, рассказывал о структуре органов студенческого самоуправления в академии, направлениях их деятельности. Сам проект готовил председатель студенческого совета студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА Никита Спесивов, а я лишь представляла интересы нашей академии», – поделилась с нами Екатерина.

Кроме самого вручения наград победителям в рамках конкурса прошел также круглый стол «Проблемы студенческого самоуправления» с участием лидеров студенческого самоуправления различных российских вузов. Основные проблемы, которые были освещены в ходе круглого стола – это аккредитация, маленький штат УВР, недостаточное финансирование, несоответствие нормативно-правовых актов органов студенческого самоуправления требованиям Федерального закона «Об образовании». «В этой связи большую роль играет то, что мы представляем именно юридический вуз. Мы одни из первых привели все акты в соответствии с вступившими изменениями. И подобных проблем у нас не возникает. Кроме того органы студенческого самоуправления академии очень активно выступают в жизни вуза – участвуют в заседаниях и жилищно-административной, стипендиальной и иных комиссий. Студенческий совет давно стал полноценной самоорганизованной структурой» – поясняет Екатерина.

Награждение победителей проходило в концертном зале «ICON», сопровождающееся яркой и красочной концертной программой с участием восходящих звезд российской эстрады – полуфиналистов проекта «Голос». Награду в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления» вручала советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлия Исмагилова.

Поздравляем наших ребят с победой!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх