28 марта 20:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело сбытчицы 5-тысячных купюр передано в суд

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении Ольги Бикаевой. 43-летнюю женщину обвиняют в хранение и сбыте поддельных банковских билетов

13:37, 30 июня 2014

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении Ольги Бикаевой. 43-летнюю женщину обвиняют в хранение и сбыте поддельных банковских билетов.

По версии следствия, Ольга Бикаева сбыла несколько 5-тысячных купюр в торговых центрах Энгельса. Так, 5 апреля примерно в 14.45 в ТЦ «Лазурный», в магазине «Фикс Прайс» за выбранный ею для приобретения товар стоимостью 38 рублей она расплатилась поддельным банковским билетом. Не обнаружив фальшивку, кассир приняла его к оплате, передала покупателю сдачу - 4962 рубля.

В тот же день, около 15.00 Бикаева в том же торговом центре, в магазине «ИнМарт» привлекла к сбыту фальшивки своего сына. В магазине он приобрел настенные часы стоимостью 289 рублей. Полученные, как сдачу, денежные средства в сумме 4711 рублей, он оставил у себя с целью последующего использования.

В этом же магазине Бикаева купила за поддельные деньги товар стоимостью 113 рублей 80 копеек.  
Следствием, установлено, что аналогичным способом женщина сбыла фальшивые банковские билеты в магазинах «Уютера», «Магнит», «Фикс Прайс» в ТЦ «Аврора».

Напомним, ранее правоохранительные органы сообщали о задержании в Энгельсе в доме на улице Красноармейская 21-летнего молодого человека и его 43-летней матери. Операцию проводили сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД совместно с энгельсскими коллегами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, «поддельные банкноты были изготовлены в одном из регионов России и имели высочайшее качество. Распознать подделку можно было лишь при помощи специального оборудования».

Если вину Бикаевой докажут в суде, она может быть наказана принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового. http://www.4vsar.ru/news/47221.html

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фальшивомонетчики, Энгельс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх