29 марта 08:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шторм в Саратове. Деревья упали на машины, дороги и дома

Сегодня вечером в Саратове прошел сильный ветер с дождем, который длился короткое время, но оставил после себя различные разрушения

20:50, 27 июня 2014

Сегодня вечером в Саратове прошел сильный ветер с дождем, который длился короткое время, но оставил после себя различные разрушения. В частности, от порывов ветра попадали деревья на проезжую часть, на автомобили, а также на дома.

По словам очевидцев, все происходило примерно в 16.30. Основной поток разрушений пришелся на Ленинский район, эпицентрами стали микрорайоны 3-й Дачной, НИИ, Техстекло. В частности, огромное количество деревьев и ветвей упали в микрорайоне у 108-й школы. Там одно из деревьев упало на автомобиль «Опель Астра», а другое – на пятиэтажный дом: верхушка дерева оказалась на балконе последнего этажа.

Кроме того, на улице Производственной дерево упало на дорогу, перегородив проезжую часть. Аналогичная ситуация и на улице Мира. Очевидцы сообщают, что на 3-й Дачной местами деревья придавили сразу по несколько автомашин.

Помимо прочего, в результате обильного дождя многие улицы оказались затопленными, что также вызвало массу затруднений, как пешеходам, так и автомобилистам.

Ситуация с общественным транспортом и наличием пробок в Саратове также плачевная. В частности, перестал курсировать трамвай №3 (6-я Дачная – Мирный переулок). При этом проспект 50 лет Октября практически на всей своей протяженности буквально стоит ввиду большого количества машин, а также ряда аварийных ситуаций. Также на проспекте Строителей упало дерево на линии электропередач, что повлекло остановку движения троллейбусов №10.

Стоит отметить, что в других районах города также был сильный ветер с дождем, но не такой разрушительный. Местами даже почти не было дождя.

Информации о пострадавших в результате непогоды пока не имеется.

Фото очевидцев из соцсетей, а также Максима Майорова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, ветер, упало дерево

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх