19 апреля 14:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин предупредил саратовцев о сильных ливнях

Предстоящие выходные на территории Саратовской области ознаменуются обильными дождями, но потом начнется потепление и прекращение осадков

14:59, 27 июня 2014

Предстоящие выходные на территории Саратовской области ознаменуются обильными дождями, но потом начнется потепление и прекращение осадков. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В предстоящую ночь по районам области будет наблюдаться дождь, местами сильный, т.е. в пределах 15-49 мм. Будет сопровождаться шквалистым усилением западного ветра 17-22 м/с, в Саратове - 15-20 м/с», - предупредил главный метеоролог области. По его словам, температура ночью составит от +13 до +18 градусов, днем - от +15 до +20 градусов, а по югу Левобережья - от +25 до +30 градусов.

Болтухин отметил, что в Саратове также ожидается дождь, тоже сильный. При этом температура ночью будет от +14 до +16 градусов, а днем – от +17 до +19 градусов.

В воскресенье вероятность осадков сохранится: от небольших до умеренных. Ветер довернет на северо-западное направление 5-10 м/с, в порывах 12 м/с. Ночью столбик термометра покажет от +7 до +12 градусов, днем - от +14 до +19 градусов, а по югу – до +24. В областном центре ночью будет от +9 до +11 градусов, а днем - от +16 до +18 градусов.

Вода на Волге близ Саратова пока нормальная для купания - 20,4 градусов, подчеркнул главный метеоролог области.

С понедельника начнет интенсивно повышаться температура и осадки прекратятся. Лето вернется для горожан!» - обнадежил Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх