18 апреля 12:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Беженцев из Украины в Саратовской области обеспечат работой

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области готово обеспечить беженцев с Востока Украины рабочими местами

14:27, 27 июня 2014

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области готово обеспечить беженцев с Востока Украины рабочими местами. Об этом сообщила глава ведомства Наталья Соколова на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Я должна сказать, что ситуация с прибытием и размещением граждан Украины находится на постоянном контроле у губернатора Саратовской области. В рамках полномочий нашего министерства основной задачей является выработка механизма помощи гражданину, который обращается за помощью в центр занятости. Вы все прекрасно понимаете, до получения статуса гражданин Украины, который желает как можно быстрее трудоустроиться, он может рассматривать 2 варианта устроиться на работу - это патент и разрешение на работу», - сказала министр.

«Мы гарантируем, что все 32 тыс. заявленных вакансий, которые свободны, смогут получить граждане Украины. Может ли гражданин Украины, беженец, регистрироваться в качестве безработного? К сожалению, до определения статуса вида на жительство, либо статуса участника программы добровольного переселения соотечественников он этой ситуацией воспользоваться не сможет», - отметила министр.

«Основная масса беженцев из Украины, которые к нам прибывают, это женщины, дети, пенсионеры. И им необходима психологическая помощь, им нужно человеческое тепло, мы закупили необходимые товары для прибывших граждан. Мы этих людей ждем уже сейчас, если это произойдет сегодня, завтра, то мы будем готовы их принять и начать трудоустраивать», - пообещала Соколова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, беженцы

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх