24 апреля 20:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков рассказал об усилении господдержки сельского хозяйства

Депутат Государственной Думы РФ, председатель аграрного комитета Николай Панков рассказал о корректировках, внесенных в Госпрограмму по развитию сельского хозяйства

12:59, 27 июня 2014

Депутат Государственной Думы РФ, председатель аграрного комитета Николай Панков рассказал о корректировках, внесенных в Госпрограмму по развитию сельского хозяйства. Эта тема была затронута на сегодняшнем выездном совещании комитета в Твери.

«Изменения коснулись молочной отрасли - увеличены сроки субсидирования инвесткредитов с 8 до 15 лет,  расширена подпрограмма по развитию животноводства,  внесены изменения в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий. На это дополнительно выделено 2 млрд.300 млн. рублей.

Впервые, в этом году 1 млрд. 800 млн. рублей будут направлены на ремонт спортивных залов в сельских школах. Эти меры необходимы, чтобы  новые специалисты приезжали в село и работали на благо аграрного сектора.

Еще одна мера поддержки - постепенный переход от субсидирования кредитов к инвестиционным грантам. Их уже получают начинающие фермеры», - пояснил Николай Панков. Депутат считает, что все эти задачи можно выполнить только при помощи бюджетных средств, однако деньги по-прежнему вовремя не доходят до аграриев.

«Считаю, что мы вместе должны контролировать доведение денежных средств до сельхозпроизводителей и разработать дополнительные механизмы оперативного финансирования аграрного сектора», - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, сельское хозяйство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх