29 марта 19:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов приедут 320 беженцев из Украины

Они будут размещены в пансионате «Заря» в Усть-Курдюме. Вопрос доставки проработан, проведены мероприятия по уборке помещений пансионата

10:42, 26 июня 2014

В ближайшие дни организованная группа беженцев в количестве 120 человек авитранспортом прибудет в Саратов. Об этом сегодня на заседании правительства Саратовской области сообщил заместитель председателя правительства Михаил Горемыко. Он руководит межведомственной рабочей группой, призванной решать вопросы социальной адаптации беженцев.

«В ежедневном режиме ведется соответствующая работа совместно с администрациями. Мониторятся данные о гражданах и местах их размещения», - начал Горемыко.

«Первая организованная группа беженцев в количестве 120 человек в ближайшие дни прибудет авитранспортом. Они будут размещены в пансионате «Заря» в Усть-Курдюме. Вопрос доставки проработан, проведены мероприятия по уборке помещений пансионата. Достигнута договоренность о формировании недельного запаса питания», - отчитался Михаил Владимирович. 

Охрану беженцев, по его словам, будет осуществлять ГУ МВД России по Саратовской области. Зампред также рассказал о том, что в начале следующей недели ожидается вторая группа беженцев, которая также будет размещена на территории Саратовской области. В нее войдут около 200 человек. «Решение по конкретным адресам приема будет принято до завтрашнего дня», - уточнил он.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в свою очередь, призвал упростить оформление беженцев. По его словам, в ходе вчерашней поездки в Балаково он выяснил, что для оформления всех документов беженцам придется ехать из районов в областной центр. «Все службы есть на местах»,  возмутился губернатор и призвал: «Достаточно и так, откуда приезжают. Не надо издевательств».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх