19 апреля 04:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осуждена группа поджигателей коммерческих автомобилей

39-летний Эдуард Миньков, 34-летний Павел Козырщиков и 34-летний Роман Волков в мае прошлого года пытались поджечь находившиеся в Ртищеве на базе «Мастер» «ГАЗель» и «МАЗ» с полуприцепом

15:51, 24 июня 2014

Ртищевский суд Саратовской области признал виновными в поджоге автомобилей трех жителей районного центра.

По версии следствия, 39-летний Эдуард Миньков, 34-летний Павел Козырщиков и 34-летний Роман Волков в мае прошлого года пытались поджечь находившиеся в Ртищеве на базе «Мастер» «ГАЗель» и «МАЗ» с полуприцепом. Ночью они бросили бутылки с зажигательной смесью на машины, облили их горючим веществом и подожгли. В результате поджога почти полностью был уничтожен огнем грузовик  стоимостью более 2,8 млн рублей.

29 июня Миньков  и Козырщиков вновь пытались поджечь базу «Мастер», так как в первый раз не все имущество сгорело. Однако загорание заметили работники предприятия, они вызвали пожарных, и огонь удалось быстро потушить.

Мотивы, которые двигали злоумышленниками, не уточняются.

Вскоре злоумышленники были установлены и задержаны. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на поджог, то есть умышленные действия лица, непосредствено направленные на уничтожение чужого имущества, свершенные путем поджога).

В суде подозреваемые не признали свою вину. Как сообщает областная прокуратура, гособвинителю удалось доказать причастность всех троих к преступлениям.

Решением суда Эдуард Миньков осужден на 2,5 года лишения свободы, Павел Козырщиков - 2 года 1 месяц лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии-поселении. Романа Волкова с учетом рецидива преступлений приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МАЗ, поджог

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх