28 марта 22:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колбаса саратовского мясокомбината признана лучшей нижегородскими экспертами

Колбасные изделия пяти популярных торговых марок прошли лабораторные исследования в Нижнем Новгороде

15:38, 24 июня 2014

Как сообщает нижегородское агентство новостей «Время Н»,  колбаса мясокомбината «Дубки» признана лучшей нижегородскими экспертами.

Колбасные изделия пяти  популярных торговых марок прошли лабораторные исследования в Нижнем Новгороде. Результаты исследования были оглашены на пресс-конференции во вторник, 24 июня.

Микробиолог ФБО «Нижегородское ЦСМ»  Людмила Кривушкина сообщила, что микробиологические испытания  прошли все изделия и все получили положительный результат. Колбасы соответствуют  правилам требований Таможенного союза.

Лучший результат в испытаниях показала продукция саратовского мясокомбината «Дубки». Возможно, такого  результата удалось достичь  за счет того, что на комбинате применяются такие же технологии, как на заводах по производству автомобилей «Тойота» в Японии.

«Мы уделяем большое внимание  качеству и безопасности мясной продукции. С этой целью  на комбинате  разработана специальная программа производственного контроля и внедрена  целая система,  которая контролирует качество сырья и продукции на всех этапах производства.  Контроль ведётся по всем показателям:  качественным, временным и количественным, притом, на каждом технологическом этапе, продукция отслеживается в режиме онлайн:  от поступления сырья до отгрузки уже готовых  изделий.  Изготовление продукции осуществляется строго в соответствии с техническими документами при соблюдении требований нормативных документов», - рассказала заместитель  директора по качеству МК «ДУБКИ» Ирина Воронина.

Кроме того, Ирина Воронина отметила, что  главный секрет успеха предприятия в том, что, несмотря на то, что процесс производства полностью  автоматизирован, вся продукция делается с душой.

«Время Н» напомнило, что 30% из общего количество жалоб нижегородцев в Роспотребнадзор связаны с качеством пищи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дубки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх