19 апреля 22:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР: Сотрудник УФСИН «заказал» бывшего мужа своей супруги

Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области сообщило подробности уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника УФСИН

12:44, 23 июня 2014

Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области сообщило подробности уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника УФСИН.

По версии следствия, в мае 25-летний сотрудник ОТБ-1 УФСИН решил избавиться от бывшего супруга своей гражданской жены. Исполнителя убийства мужчины он нашел через осужденного, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении. В июне он на нескольких встречах обсудил с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства и передал в качестве аванса 10 тыс. рублей.
«Исполнитель» действовал под контролем сотрудников региональных УФСБ и УФСИН. 20 июня он сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждении предоставил ему фотоизображение «жертвы». За выполненную работу подозреваемый передал оставшуюся часть вознаграждения - 25 тыс. рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан в центре Саратова сотрудниками правоохранительных органов.

По информации пресс-службы, расследованием занимается отделом по особо важным делам СУ СК по Саратовской области.  В отношении действующего сотрудника УФСИН России по возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления  убийства по найму).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСИН, заказное убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх