29 марта 09:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейским запретили ушивать мундиры и укорачивать юбки

Сотрудникам полиции запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и приобретать в розничных магазинах «неуставное» обмундирование

11:33, 23 июня 2014

Сотрудникам полиции запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и приобретать в розничных магазинах «неуставное» обмундирование. Подобное требование за подписью замминистра внутренних дел Сергея Герасимова было разослано всем руководителям ведомственных структур, сообщают «Известия».

В письме он требует от руководителей подразделений усилить контроль за внешним видом сотрудников и ежедневно проверять личный состав на предмет единообразия уставной одежды, отмечает издание.
Ссылаясь на собственное источники, газета сообщает, что в распоряжении отмечены многочисленные факты нарушений со стороны сотрудников полиции. Так стражи порядка зачастую выходят на службу в загрязненной и неотутюженной форме, намеренно деформируют ее и портят. Помимо этого женщины укорачивают длину юбки, смешивают форму с гражданской одеждой, а мужчины отрезают рукава рубашек, модифицируют летние кепи. Перечисленные нарушения, говорится в письме, являются наиболее частыми - информация о «многочисленных случаях» стекается в МВД.

В письме руководство министерства обязывает полицейских изучить приказ МВД № 575, регламентирующий одежду полицейских, а также усилить контроль за соблюдением правил. Теперь начальство должно ежедневно при заступлении на службу проводить осмотр личного состава, следить, чтобы сотрудники были одеты единообразно, и исключить возможность покупки в рознице формы, не соответствующей стандартам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, форма

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх