20 апреля 01:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз о медкабинетах: Отсутствуют лицензии в основном в малокомплектных школах

Министерство образования Саратовской области прокомментировало ситуацию с отсутствием лицензий у медкабинетов в школах региона

18:11, 19 июня 2014

Министерство образования Саратовской области прокомментировало ситуацию с отсутствием лицензий у медкабинетов в школах региона.

Как сообщает ведомство в комментарии, предоставленном «Четвертой власти» «все образовательные учреждения в Саратовской области, у которых есть техническая возможность, имеют лицензию на ведение медицинской деятельности в медкабинетах. Отсутствуют лицензии в основном в малокомплектных школах, в зданиях общеобразовательных учреждений, которые являются памятниками федерального и регионального значения. Например, МОУ «Русская классическая гимназия». В таких учреждениях осуществляется медицинская деятельность медицинскими работниками лечебных учреждений (поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, имеющие лицензию на ведение медицинской деятельности) по договору с образовательными учреждениями.

В настоящее время ведутся ремонтные работы для приведения медкабинетов в соответствие с современными требованиями СанПиН и подготовка пакета документов для оформления лицензии в медкабинетах учреждений коррекционного образования и в медкабинетах профессиональных образовательных учреждений».

Напомним, заместитель руководителя Росздравнадзора Ирина Серегина на круглом столе в Общественной палате России отметила, что Саратовская область вошла в число субъектов РФ, где есть большое количество медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, не имеющих лицензции. В регионе таких кабинетов – 596.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Министерство образования, лицензия, медицинский кабинет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх